Яндекс.Метрика

Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.

  • 29 Ответов
  • 17037 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« : 15 Июл. 2007, 23:06:48 23:06 »
Кто сломал, при каких обстоятельствах, прошу свидетелей высказаться.
Не молчите, надо каждый случай знать, дабы учиться на чужих ошибках.
« Последнее редактирование: 15 Июл. 2007, 23:07:35 23:07 от UAndrey »

*

Оффлайн Pavel

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #1 : 16 Июл. 2007, 10:11:06 10:11 »
В районе 14.45 я и Дима Кирсанов сидим на горке ждем ветра (скорость ветра 3 в порывах 4м/с). В это время из палаточного лагеря поднимается молодежь с парапланом потертого вида человек 6. и один парень другого начинает запускать... На сколько я видел без подобающего инструктажа, без раций, на счет каски не помню вроде бы на старте была, но на месте катастрофы я ее не видел! Наконец с пятой попытки купол над его головой вывели и сказали ему бежать... Старт прошел хорошо... парень бежал до тех пор пока его не оторвало, не прыгал в подвеску. Кстати парня зовут Алексей фамилию не помню вроде Васильев.. Так вот Алексея со старта потянуло вправо на реку... выпускающий его, справедливо, кричит лево... Алексей немного затягивает левую клеванту результата почти никакого (тем временем высоты меньше а он над рекой), выпускающий кричит лево настойчивей.. и Алексей после нескольких попыток небольших затягиваний левой клеванты затягивает ее до попы... но передерживает... его разворачивает в склон он видимо не ожидал такой резвости от купола и поднял руки к верху и на полной скорости с прямыми ногами он врезается в склон... результат открытый перелом бедра...

UAndrey

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #2 : 16 Июл. 2007, 10:14:21 10:14 »
Парень Кунгурский?
Инструктор Кунгурский?
Или это сами себе режиссеры?

*

Оффлайн Pavel

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #3 : 16 Июл. 2007, 10:28:35 10:28 »
Алексей я понял Пермский, выпускающий не знаю. Вывод напрашивается такой. что серьезней надо подходить к запуску чайников... ребят этих я первый раз видел.. купол вроде какой то знакомый.. но точно сказать не могу.. подвеска была учебная.. хорошо что были люди знающие. Леонид помог... я если честно вообще растерялся первый раз в такой ситуации. Народу было много вынесли без проблем.. машину пригнали вниз под горку.. Да и надо все таки какую-то аптечку соображать для такой вот непредвиденной ситуаций. Парню обезболивающее вкололи (новокаин что ли), и димедрола пару таблеток, да и стакан водки... Алексей молодец держался хорошо!

UAndrey

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #4 : 16 Июл. 2007, 10:40:18 10:40 »
У нас на полеты нормальную аптечку берет с собой только Портнов, и только он и умеет профессионально оказывать первую помощь.

ser

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #5 : 16 Июл. 2007, 10:59:18 10:59 »
Крыло блюз вроде как 25кв,у уч лета несколько полетов в низ сам он из Перми.сейчас в больнице в Кишерти.инструктаж был проведен.
« Последнее редактирование: 16 Июл. 2007, 12:22:01 12:22 от SER »

*

Оффлайн Z.Anton

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #6 : 04 Июн. 2008, 01:31:20 01:31 »
Я в этом году, зимой, наблюдал подобную картину в Зпруде. Толпа молодежи (16-18 лет) с диким гаканьем и улюлюканьем на довольно старом куполе пыталась воспарить в небо аки птица. Иногда их попытки были успешны. Инструктора я не наблюдал, скорей всего дикари)))
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

*

Оффлайн Cruiser

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #7 : 04 Июн. 2008, 04:05:36 04:05 »
Касательно аптечки. У меня в моей подвеске ВСЕГДА есть аптечка. Оглашаю примерный состав:
- бинт эластичный
- бинт стерильный
- ампула кетарол
- ампула анальгин
- шприц 2куб.см. 2 шт
- вата
- открывашка для ампулы
- марганцовка (обеззараживание воды)
- кетарол в таблетках
- цитрамон в таблетках (у меня частые головные боли)
- уголь акт.
Нет жгута и шины. Хотя первую, самую важную помощь оказать сумею. Мое мнение: малая травматическая аптечка ПМП должна быть вообще у каждого. Это вопрос ответственности самого пилота. Не так уж много веса в подвеске она займет... навыки оказания ПМП время от времени освежаю. Как сказал (если не ошибаюсь) д. Борменталь с параплан.ру: "Уколы в мышцу должны уметь ставить все! (не можешь иглой в ж@пу попасть - не летаешь; что-то со зрением)." А вообще... не нужно допускать таких случаев.
Еще нюанс. На параплан.ру был не один тред о том, какие лекарства нужно когда применять. Страшен тот "ответственный" учлет, который, собрав аптечку и увидев у товарища ушиб - лезет со шприцом ставить обезболивающее. Т.е. вопрос еще такой: вот паламатый человек, ему вроде поставили новокаин, а у него раз - и аллергия, шок... или потом, в больнице ставят другое лекарство -  и пошла реакция...

С Уважением.

*

Оффлайн Padla

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #8 : 04 Июн. 2008, 11:08:38 11:08 »
Я слышал, у буржуев, если у чела кака-то больезнь или непереносимость каких-либо лекарственных средств - либо таскают браслеты либо соответствующие нашивки на одежде с их описанием (или перечислением). Не знаю на сколько правда, но идея, в принципе, неплохая.
А аптека - конечно нужна каждому. Бережённого - Бог бережёт.

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #9 : 04 Июн. 2008, 11:29:00 11:29 »
У нас на полеты нормальную аптечку берет с собой только Портнов, и только он и умеет профессионально оказывать первую помощь.

      Не скажи. Я тожа беру. Обращайся, если что.  ;D    

      Я пока с ногой лежал, собрал хорошую аптечку. И кетарола там не ампула, а упаковка... ;D  И шприцов не 2, а многа... И даже жгут есть, перекись... ;)

      А вообще странно все... У меня впечатления от парапланеризма в Пермском крае  плавно переходят  из КРАСИВО (это было в самом начале) в ТУПО как-то... (это сейчас, когда познакомился поближе)  :(  

      Хочется-то радости...  :'(

Оффлайн Nechto

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #10 : 04 Июн. 2008, 19:24:32 19:24 »
      А вообще странно все... У меня впечатления от парапланеризма в Пермском крае  плавно переходят  из КРАСИВО (это было в самом начале) в ТУПО как-то... (это сейчас, когда познакомился поближе)  :(  

      Хочется-то радости...  :'(
Молодец, сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
И не стоит смешивать красоту парапланеризма с глупостью отдельных людей, не желающих делать первые шаги в небо под руководством опытных инструкторов, а занимающихся самообучением... Ну и конечно же результаты такого обучения налицо....

*

Оффлайн Aleksei

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #11 : 04 Июн. 2008, 19:46:44 19:46 »
Руководство опытных инструкторов -- это конечно. А вот то, что оно лучше чем правильные мозги при самообучении -- это вряд ли. Ежели бы опытных инструкторов, да правильные мозги... Где бы это все встретить?

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #12 : 04 Июн. 2008, 19:59:06 19:59 »
Молодец, сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
И не стоит смешивать красоту парапланеризма с глупостью отдельных людей, не желающих делать первые шаги в небо под руководством опытных инструкторов, а занимающихся самообучением... Ну и конечно же результаты такого обучения налицо....

    По порядку:

1.   "сам себя не похвалишь..." - скромность - не мой конёк.   ;D
2.   "с глупостью отдельных людей..." - это ты о ком?... Конкретнее, плизз. ;)
3.   "не желающих делать первые шаги..." - при чем тут желание? Ты мне инструктора
      опытного покажи , желающего помочь.  Всех просить надо, уговаривать.  :-*
4.   КРАСОТУ и ТУПОСТЬ НЕ МЕШАТЬ !!!!!!      СОГЛАСЕН!!!!!  Только вот незадача, - она
      уже смешана...  ;D :'(

Оффлайн Nechto

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #13 : 04 Июн. 2008, 20:40:23 20:40 »
   По порядку:

1.   "сам себя не похвалишь..." - скромность - не мой конёк.   ;D
2.   "с глупостью отдельных людей..." - это ты о ком?... Конкретнее, плизз. ;)
3.   "не желающих делать первые шаги..." - при чем тут желание? Ты мне инструктора
      опытного покажи , желающего помочь.  Всех просить надо, уговаривать.  :-*
4.   КРАСОТУ и ТУПОСТЬ НЕ МЕШАТЬ !!!!!!      СОГЛАСЕН!!!!!  Только вот незадача, - она
      уже смешана...  ;D :'(
1.  Что то нигде не видел ваших сообщений о том как вы ногу сломали, а только слышал от других пилотов.
2.  Об этом прекрасно Aleksei.
3.  На форуме об инструкторах есть отдельная ветка. отличный пример: Механошина Ольга Леонидовна. Если есть желание то с ней довольно легко созвониться и договориться, о том сколько, где, когда и пр...
При наличии финансовой возможности реально пройти обучение в других парапланерных школах. В частности в эти маскии праздники в Крыму на г.Климухе проходили обучение двое пермских пилотов и одна пилотесса:)
4  А на счет красоты и тупости помочь бессилен, могу только вам посочувствовать, и то  чуть чуть...

pilotask72

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #14 : 04 Июн. 2008, 22:08:42 22:08 »
Iggi вызывает лишь сочувствие, сделав поспешные выводы, он не составил себе труда понять.

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #15 : 04 Июн. 2008, 23:42:57 23:42 »
Iggi вызывает лишь сочувствие, сделав поспешные выводы, он не составил себе труда понять.

 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D     pilotask72  не вызывает даже сочувствия....   :-*

Цитата из его профиля (профиля сочувствующего) : "все пойму - вы денег дайте..."

Брат, ЭТО у тебя проблемы с пониманием - тебе любой психолог скажет, так ты эту тему любишь, что даже в подпись воткнул...  ;D ;D ;D ;D ;D

Как говорит один корифей данного форума, я не намерен вступать в словестную перепалку. Вдруг у тебя деньги кончились и ты опять не поймёшь... 8)  

И еще. Предупреждение. Грубить не надо. Не наравится моя рожа - можем вне форума пообщаться.  :-*

pilotask72

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #16 : 05 Июн. 2008, 00:28:42 00:28 »
Грубишь приятель? Общение с тобой ни на форуме, ни в реале не доставляет удовольствия. Извини, но сочувствия ты уже не вызываешь, так что прощай.

UAndrey

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #17 : 05 Июн. 2008, 00:33:34 00:33 »
Прикольный ты, Илья, чувак.
Создается впечатление, что для тебя, видимо, есть два мнения, твое и неправильное.
Ногу сломал - виноват Рафиль.
Ни кто тебя летать не учит - все виноваты. А ты кого то просил тебя учить? А может народ не хочет свое время тратить? Позвонил бы тем кто именно учит, а не ждал бы обучения от тех кто приезжает летать.
За ботинками для полетов послали в магазин Басег - виноват Поспелыч, уж послал дак послал. Увидел слово "послали" а не слово "Басег".
Обнаружил "красивое" хобби - парапланы, вышел на полеты, сломал ногу, пока лежал пришел к выводу, что это оказывается не "красивое" а "тупое" хобби.
Ты в самом деле лучше расскажи как ногу сломал, что бы отделить мух от котлет.


iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #18 : 05 Июн. 2008, 00:34:49 00:34 »
1.  Что то нигде не видел ваших сообщений о том как вы ногу сломали, а только слышал от других пилотов.
2.  Об этом прекрасно Aleksei.
3.  На форуме об инструкторах есть отдельная ветка. отличный пример: Механошина Ольга Леонидовна. Если есть желание то с ней довольно легко созвониться и договориться, о том сколько, где, когда и пр...
При наличии финансовой возможности реально пройти обучение в других парапланерных школах. В частности в эти маскии праздники в Крыму на г.Климухе проходили обучение двое пермских пилотов и одна пилотесса:)
4  А на счет красоты и тупости помочь бессилен, могу только вам посочувствовать, и то  чуть чуть...

1.    Вот читал и чуть со смеха не лопнул. Ты поясни, что тебя так беспокоит - что ты "нигде не видел моих сообщений о том как я ногу сломал"?  или  "только слышал от других пилотов"?  Проблема -то твоя  в чем?   Я не давал подписки писать про каждую свою царапину. А если напишу когда-то о причинах и обстоятельствах моего перелома, и про распиздяев, которые мнят себя пилотами-инструкторами... - мало не покажется. Просто никого не хотел обижать.
      А с ногой я пролежал исправно - более месяца. Подтвердить может доктор Борменталь (Артем С., Москва, парапланерист), который имеет на руках мои рентгеновские снимки и помогал мне в лечении.  Ты позвони, спроси. Вдруг тебя обманули... ;D  Кстати тут мне никто из местных не помог, даже с ерундой.  

2.    Aleksei говорит про МОЗГИ !!!    И он абсолютно прав.   Примечательно, что кроме него никто о них не упомянул.  :'(  Эта тема тебе не близка, а?   ;D

3.    Про "...отличный пример: Механошина Ольга Леонидовна..."   - ты профиль читай, прежде чем давать советы. Не все живут в Перми  и  имеют столько свободного времени, как ты.  
       Про "При наличии финансовой возможности...." и прочий бред  я даже коментировать не буду.  

4.    "...на счет красоты и тупости помочь бессилен..."    То, что ты бессилен - ОЧЕВИДНО.  :'(  Мог бы не говорить, все и так видят.  Человек сильный х"нёй не мается по форумам. Он просто ЖИВЁТ.
       И еще... - а как ты сам думаешь, вот ты лично, можешь хоть чем-нибудь помочь мне?  :-*


                           ЗЫ:   Можете продолжать играться.  Без меня.  Удачи, она вам понадобится.
       

*

Оффлайн Padla

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #19 : 05 Июн. 2008, 10:22:08 10:22 »
Ну....
вы, парни, даёте...
 :-\

UAndrey

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #20 : 05 Июн. 2008, 11:37:55 11:37 »
Ага, даем...
Прикольно получается. За 46 постов начиная с 8 февраля 2008 года Iggi успел наехать на Андрюху Поспелова, на Леху Уфимцева, на Саню Козлова, на весь парапланеризм в Пермском Крае  ;D

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #21 : 05 Июн. 2008, 13:35:05 13:35 »
Грубишь приятель? Общение с тобой ни на форуме, ни в реале не доставляет удовольствия. Извини, но сочувствия ты уже не вызываешь, так что прощай.
 

      А я тебе не массажистка - удовольствие доставлять. Тема - перелом ноги , а не удовольствие.

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #22 : 05 Июн. 2008, 13:58:03 13:58 »
Ага, даем...
Прикольно получается. За 46 постов начиная с 8 февраля 2008 года Iggi успел наехать на Андрюху Поспелова, на Леху Уфимцева, на Саню Козлова, на весь парапланеризм в Пермском Крае  ;D


     Андрей, не надо обобщать.  Брать на себя более, чем ты реально смажешь унести.
У нас с тобой вроде нет проблем, или есть уже?   ;D  С Поспелычем мы общаемся всю зиму и весну, последний раз на лебедке даже обнимались - ты его спроси. ;D  
     Я также имею много контактов с парапланеристами из других регионов и общение это
 обоюдно-приятно-конструктивное. 8)

     А двух других господ, тобой упомянутых, я просто не имею счастья знать (и слава БОГУ).  ;D
 
     Еще момент. Слово "виноват" я НИГДЕ и НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛ. Ты сам сказал. Забавно, да - как истина вылазит наружу?  :P  На воре шапка горит, это называется.

     И еще.  Парапланеризм - это красивое занятие, почти нирвана , не имеищее ничего
общего с пьяными олигофренами и их "пивасиком" и мля... мля... мля...  :)

     ЗЫ:    Купите небо сначала, а потом решайте- кто будет летать , а кто нет.   ;D

pilotask72

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #23 : 05 Июн. 2008, 14:04:06 14:04 »
С хорошим человеком и помолчать приятно. Гуляй БИВЕНЬ.

*

Оффлайн Владимир

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #24 : 05 Июн. 2008, 14:12:07 14:12 »
С хорошим человеком и помолчать приятно. Гуляй БИВЕНЬ.
Березники еще весной прекратили с ним общаться :-X
Мечты иногда сбываются..

pilotask72

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #25 : 05 Июн. 2008, 14:24:48 14:24 »
 Воха, Кунгур солидарен. Кто еще? :-X

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #26 : 05 Июн. 2008, 15:07:46 15:07 »
Березники еще весной прекратили с ним общаться :-X

Откуда такая осведомленность? Да, и кто такая - Воха?  ;D Ты бы выложил полный список населенных пунктов, которые перестали, либо продолжают обчаться...  Копенгаген не забудь.... ;D

iggi

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #27 : 05 Июн. 2008, 15:12:15 15:12 »
С хорошим человеком и помолчать приятно. Гуляй БИВЕНЬ.


     Я предупреждал.  Оскорблять меня вредно для здоровья. Ладна, увидимся... ;D

*

Оффлайн Padla

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #28 : 05 Июн. 2008, 15:40:16 15:40 »
Просьба Модераторам,
ВЫКЛЮЧИТЕ АГРЕССИЮ!!! :-\
 :-*

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Перелом ноги в Посаде. 15.07.07.
« Ответ #29 : 05 Июн. 2008, 16:10:36 16:10 »
Во избежание дальнейшей "мышиной возни" не имеющей отношения к парапроисшествиям и просьбе сознательных форумчан ветку закрываю.
Господа пилоты, будьте терпимее...

P.S. Если найдутся несогласные модераторы, то ветку распечатают...
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!